
Легко на сердце от песни весёлой. УГАСО Губернаторский

На вечерние мероприятия детям, не достигшим 6 лет, вход не рекомендуется, и контролеры вправе отказать им в доступе в концертный зал. Дети с 6-летнего возраста допускаются в зал только при наличии отдельного билета. Посещение концертов детьми до 12 лет возможно только в сопровождении взрослых.
На дневные мероприятия (мероприятия для детей) вход с детьми, не достигших 3 лет, не рекомендуется.
На дневные детские концерты дети до 5 лет проходят бесплатно при предъявлении документа, подтверждающего возраст ребенка, без предоставления отдельного места. Дети с 5-летнего возраста допускаются в зал только при наличии отдельного билета. Посещение концертов детьми до 12 лет возможно только в сопровождении взрослых.
К 125-летию со дня рождения Исаака Дунаевского
К 80-летию со дня рождения Максима Дунаевского
«ЛЕГКО НА СЕРДЦЕ ОТ ПЕСНИ ВЕСЁЛОЙ»
Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»
Главный дирижёр – Эдуард Дядюра
Исаак и Максим Дунаевские – два разных мира, но их объединяет любовь к музыке, которая говорит с людьми на универсальном языке эмоций. В 2025 году их творчество звучит громче, чем когда-либо.
В одной из песен И. О. Дунаевского есть такие слова: «И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт». Сегодня шагают оба – отец и сын, чьи ноты стали частью нашей души: Исаак Дунаевский – классик, который научил страну петь, и Максим Дунаевский – наследник, который покорил мюзиклы и доказал, что семейный талант не знает границ.
Творчество Исаака и Максима Дунаевских неразрывно связано с историей СССР и России, и особенно с Москвой. Здесь было создано множество музыкальных произведений, которые навсегда вошли в золотой фонд советской и российской музыки, а песня «Дорогие мои москвичи» стала одним из музыкальных символов столицы.
Музыка обоих композиторов давно уже стала классикой, но при этом звучит современно и вдохновляет слушателей разных поколений.
В программе концерта прозвучат любимые песни и мелодии из известных советских кинофильмов «Ах, водевиль, водевиль», «Дети капитана Гранта», «Весна», «Весёлые ребята», «Цирк», «Карнавал», «Мери Поппинс, до свидания», «Куда он денется».
Солисты программы – Михаил МАЛАХОВ (баритон), Елена РОЖДЕСТВЕНСКАЯ (сопрано), Эльмира СИДОРОВА (сопрано).
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Казани /
- Концерт /
- Инструментальная музыка /
- Легко на сердце от песни весёлой. УГАСО Губернаторский











