
Оркестр волынщиков Москвы

Доступны электронные билеты на сайте и билеты в кассах, бронирование на данное мероприятие невозможно.
Внимание! Электронный билет нужно обязательно распечатать (на листе А4).
Хотите настоящего праздника, бури эмоций и восторга? Освободите вечер, ведь мы готовы вас удивлять! Приглашаем на большой драйвовый и уникальный концерт Оркестра Волынщиков Москвы!
ОРКЕСТР ВОЛЫНЩИКОВ МОСКВЫ – первый профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов в России, основанный в 2004 году художественным руководителем Артемием Воробьёвым.
За годы своего существования коллектив стал участником многочисленных фестивалей, в том числе VI Всемирная Фольклориада (Уфа, 2021 год), «Музыка, рожденная ветром» (Уфа, 2022), “Les Bandafolie’s” (Франция, 2019 год), «Путешествие в Рождество» в рамках фестиваля Московские Сезоны (2017 год), «Спасская Башня» (2009 и 2010 годы), фестиваль в рамках проекта «Маршрут вдохновения» (Н.Новгород, 2022), День пряника (Тула, 2021 и 2022), музыкальный фестиваль RUSKEALA SYMPHONY (Карелия, 2021 год), международный Форум древних городов (Рязань, 2021 год), летний музыкальный фестиваль Open Air Fest (Екатеринбург, 2021 год), рыцарский фестиваль Данбург (Липецкая обл., 2021 и 2022), фестиваль классической музыки «Кармен» (Сатка, Челябинская обл, 2022), «Славянский базар» (2010 год) и многое другое.
Оркестр участвует в одном из самых кассовых спектаклей Театра Терезы Дуровой «Вересковый мёд» (2021-2023 гг).
Принимал участие в церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу 2018 года и провел сольный концерт в фан-зоне чемпионата на Воробьевых горах, где собрал рекордное за весь период проведения Фанфеста количество посетителей. По разным оценкам на площади и прилегающих аллеях в общей сложности присутствовало 119 тысяч человек.
В ходе программы Оркестр волынщиков Москвы раскрывает все грани столь необычного для России инструмента, большой шотландской волынки. Вы услышите авторскую обработку знаменитых во всем мире рок-композиций, диско, русских мелодий и волыночную классику в ее оригинальном звучании и рок-обработке. Мы первыми делаем это в России, и такого, зачастую, не умеют сами шотландцы!
Но оркестр не просто играет музыку, он делает шоу!
Брутальные мужчины в килтах не стоят на месте, и даже не просто маршируют по сцене, как мы привыкли видеть в кино. Они зажгут так, что и Вам будет крайне сложно усидеть на одном месте.
В программе: композиции AC/DC, ZZ Top, Kiss, Europe, Dire Straits, Andrew Lloyd Webber, Boney M, ABBA, Shocking Blue, музыка современных композиторов.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа 00 минут, включая антракт
На вечерние мероприятия детям, не достигшим 6 лет, вход не рекомендуется, и контролеры вправе отказать им в доступе в концертный зал. Дети с 6-летнего возраста допускаются в зал только при наличии отдельного билета. Посещение концертов детьми до 12 лет возможно только в сопровождении взрослых.
На дневные мероприятия (для детей) вход с детьми, не достигших 3 лет, не рекомендуется.
На дневные детские концерты дети до 5 лет проходят бесплатно при предъявлении документа, подтверждающего возраст ребенка, без предоставления отдельного места. Дети с 5-летнего возраста допускаются в зал только при наличии отдельного билета. Посещение концертов детьми до 12 лет возможно только в сопровождении взрослых.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Казани /
- Концерт /
- Оркестр волынщиков Москвы













