Я – русский композитор. Музыкальная гостиная

Фото афиши Я – русский композитор. Музыкальная гостиная.

«Что такое музыка?! Это тихая лунная ночь, это шелест живых листьев, это отдаленный вечерний звон, это то, что родится от сердца и идет к сердцу…»

Эти слова принадлежат великому русскому композитору, пианисту и дирижеру Сергею Васильевичу Рахманинову (149 лет со дня рождения отмечается 1 апреля). Культурный центр имени А.С.Пушкина приглашает Вас в музыкальную гостиную, посвященную жизни и творчеству этого музыкального гения России, в рамках проекта «Культурный чердакЪ».

В непринужденной обстановке вы познакомитесь с интересными фактами его жизни и творческой биографии, с его суждениями об искусстве и о выдающихся современниках и ,конечно, услышите прекрасную музыку не только Рахманинова ,но и его учителей –Антона Аренского и Петра Чайковского в исполнении талантливых профессиональных музыкантов Казани.

Кроме традиционных для таких концертных встреч тембров скрипки, фортепиано и вокала, будут представлены довольно редко звучащие в академическом амплуа труба и сопрано-саксофон. Рассказ о великом музыканте будет сопровождаться документальным и высокохудожественным видеорядом, а также поэтическими произведениями любимых авторов Рахманинова, что позволит максимально погрузиться в неповторимую атмосферу той эпохи.

В программе принимают участие:

Сергей Русских (фортепиано, поэтическое слово)

Александра Валова (фортепиано)

Денис Медведев (вокал)

Ариф Газмаев (скрипка)

Диана Аблаева (скрипка)

Сергей Шиверов (труба)

Вячеслав Ефимов (сопрано-саксофон)

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама