
- Афиша Казани /
- Музеи /
- Выставки /
- Матисс Пикассо и Ван Гог. Письма к Тео. Мультимедийные выставки
Матисс Пикассо и Ван Гог. Письма к Тео. Мультимедийные выставки

Artplay Media в Казани представляет иммерсивные мультимедийные выставки, погружающие зрителей в мир образов, созданных великими художниками. Множество экранов инсталляции создают угол обзора 360, благодаря чему зритель ощущает свое присутствие в картинах. Музыка и закадровый текст действуют как проводник, направляя внимание зрителя и подчеркивая ключевые моменты экспозиции.
В зале представлено сразу два проекта, охватывающих разные эпохи и направления искусства.
1. «Ван Гог. Письма к Тео». Письма к брату Тео — это потрясающий, ни на что не похожий документ, растянувшийся на сотни страниц. Это диалог не только с адресатом писем, но также с самим собой, Богом, миром. Посетители мультимедийной выставки не только увидят более 400 шедевров Ван Гога, написанных им в каждый из периодов его творчества — в Нидерландах, в Париже, в Арле, в Овер-сюр-Уаз, но и услышат историю, рассказанную в письмах от первого лица.
2. «Матисс. Пикассо» - выставка, посвященная творчеству двух художников, стоявших у истоков многих значительных событий в живописи в самом начале XX века. На выставке представлено более 100 картин и коллажей Анри Матисса и Пабло Пикассо, которые были хорошо знакомы и следили за творчеством друг друга. Выставка дает возможность увидеть и почувствовать художественный мир двух знаменитых мастеров, а также понять, что диалог между ними был богатым и насыщенным. Оба художника кардинально изменили отношение общества к искусству, создавали сложные обескураживающие работы, сводившие с ума критиков.
«Картина – это независимый ни от чего предмет», - говорил Матисс. Зритель сможет увидеть, как художник мастерски использовал яркие краски, настолько кричащие, что они кажутся ненатуральными, но в тоже время дают взгляду успокоиться.
Пикассо изменил само представление о картине. Он является основоположником важного направления в живописи - кубизма. Пикассо понял, что имитация действительности вообще может не быть целью искусства. На выставке представлены работы, относящиеся к разным периодам жизни и творчества художника.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Казани /
- Музеи /
- Выставки /
- Матисс Пикассо и Ван Гог. Письма к Тео. Мультимедийные выставки





















