
- Афиша Казани /
- Музеи /
- Познавая прошлое, создаем будущее
Познавая прошлое, создаем будущее

Внимание! Экскурсия проводится для групп от 10 человек и более по предварительной записи по телефонам: +7 (84347) 3-16-32, +7 (939) 741-72-91.
Место проведение: Болгарский музей-заповедник с 8.00-17.00 без обеда и выходных
Маршрут «Познавая прошлое – создаем будущее » включает в себя посещение Памятного знака в честь принятия ислама волжскими булгарами, где выставлен самый большой печатный Коран в мире, выставка книг и шамаилей, Музей «Дом лекаря» – музей средневековой восточной медицины. В нем представлены сохранившиеся медицинские сочинения и обнаруженные в ходе археологических исследований предметы материальной культуры, а также посещение памятников архитектуры XIII и XIV вв.
Далее маршрут проходит по музейной улице, где расположены еще 4 музея. Музей «Болгарское чаепитие», где представлена большая коллекция самоваров из фондов музея-заповедника. В экспозиции показана история зарождения чайной культуры и её связи с историей региона начиная с эпохи средневековья. Музей Абдуллы Алиша – музейная экспозиция, посвящена жизни и творчеству и воинскому подвигу татарского детского писателя Абдуллы Алиша (1908-1944 гг.) Музей «Город на реке», экспозиция рассказывает о сложной и драматичной истории на берегах реки, жителей Болгара и его округи. История освоения с древнейших времён поймы левого берега Волги на слиянии с Камой, соединившей Древний Болгар с современной историей.
Музей дворянства Спасского уезда, в экспозиции которого представлены мемориальные и отражающие эпоху предметы, экспонаты известных дворянских семей выходцев из нашего региона. Это семьи Лихачёвых, Молоствовых, Мусиных-Пушкины
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Казани /
- Музеи /
- Познавая прошлое, создаем будущее















