Акварельные цветы: поймать мгновение

Фото афиши Акварельные цветы: поймать мгновение.

На занятии участники познакомятся с особенностями акварельной техники и техническими особенностями способа «по-сырому» и увидят, как вода помогает создавать мягкие переходы, лёгкие растекания и живописные эффекты. Под руководством преподавателя участники попробуют управлять движением краски, её насыщенностью и смешением непосредственно на бумаге.

Особое внимание будет уделено работе кистью, количеству воды и взаимодействию цветов. Участники создадут небольшую выразительную ботаническую композицию, в которой смогут применить освоенные приёмы и понаблюдать за тем, как акварель самостоятельно формирует неожиданные и естественные переходы.

Техника живописи по-сырому позволяет работать более свободно и экспериментально, поэтому каждый участник сможет почувствовать особенности акварели и создать работу с индивидуальным характером.

Загрузка схемы

Место проведения

Детская художественная школа №7

Казань, ул Индустриальная, 5а 

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама